LindaNoul on DeviantArthttps://www.deviantart.com/lindanoul/art/Dream-Fear-Why-279239581LindaNoul

Deviation Actions

LindaNoul's avatar

Dream. Fear. Why ...?

By
Published:
266 Views

Description

Никогда не рисовала графику… да и какая это на фиг графика Х) Девушку специально не стала штриховать, дабы выделялась (вовсе не потому, что мне лень!).

Когда человек придумывает себе мечту, он постепенно выстраивает ее в своем сознании, образ той мечты, тот свет, к которому он стремится, но одновременно запирает себя в тюрьму ожидания. Ожидание заключается в возможности реализовать мечту. И человек покорно ждет, страдает от неспособности получить все одночасно, считает время до исполнения заветного желания. А стены тем временем крепнут, крепнут из боязни того, что мечта может быть и вовсе неосуществимой или осуществится не в том виде, в котором представлял ее… И в какой то момент человек полностью забывает о своем желании воплотить мечту и уже готов навсегда остаться в построенных стенах, лишь бы не лишиться образа своей идеальной мечты. Тогда мечта сама приходит за тобой. Она настигает внезапно и молниеносно. Но ты уже боишься ее и пытаешься спрятаться. Стены рушатся… мечта вокруг тебя, осталось только набраться сил и поднять голову, дабы взглянуть ей в глаза. Ты уже не можешь, не хочешь. Ужасающий страх неизвестности и чего-то нового объял сердце. Почему так происходит? Почему человек не дает самому себе быть счастливым? Почему?...
Image size
2477x3495px 818.94 KB
© 2012 - 2024 LindaNoul
Comments1
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
VeedMEDIC's avatar
потому что это ставит на первый план необходимость постановки и достижения новых горизонтов. тоже не такой уж и простой процесс, это вам не чай налить. чем то сродни поиску смысла жизни, если не сказать, что одно и то же. человек рано или поздно может смириться с мечтой, это означает, что он построил систему на факте того, что мечта не должна осуществляться (ну стены тобишь). когда основа, фундамент "стен" рушится (пусть даже и под натиском чего то замечательного), человек остается без почвы под ногами. его закрытое помещение оторвалось от земли и приблизило его к мечте. в такой момент единственный выход - отрастить крылья и лететь выше. Не секрет, что отнюдь не все это могут и умеют. тем более, как я уже сказал, мечты мало коснуться и навернуться назад вниз. надо умудриться закрепиться на ее уровне.

многовато условий, да? может люди то это так вербально и не осознают, но образ мысли наверняка тот же. отсюда и страхи все.