LindaNoul on DeviantArthttps://www.deviantart.com/lindanoul/art/Noul-s-arms-289118897LindaNoul

Deviation Actions

LindaNoul's avatar

Noul's arms

By
Published:
199 Views

Description

Надо наконец с чего-то начинать.

Семейный герб Ноулов. Древний род, просходящтй от Первых Одаренных (люди, впервые овладевшие магией). В роду присутствует скрытый матриархат (на что указывает два чисто женских символа — змея и роза), так как магические способности передаются по женской линии. Сильнейшие маги. Издавно представители рода входили в тайный совет 13-ти человеческих магов (о нем подробнее когда-нибудь). Владения рода представленны обширнымии лесам, на востоке имеется горная гряда, за ней — море. Население земель представлено крестьянами и ремесленниками. Ноулы всегда имели хороший отношения со своими подчиненным и обеспечвают им защиту уже на протяжении многих веков, доблестно выполняя древний обет помогать всем неодаренным. Главная женщина в роду носит титул Розы и люди устраивают в ее честь ежегодный праздник. Лучшие войны входят в личную охрану — корпус Розы, только они имеет право носить отличительные знаки на доспехах в виде цветка. Ноулы обитают в собственном замке в удалении от города — столицы земель.
Значения отдельных символов и их сочетаний:
Щит — покровительство и защита.
Синий цвет — холод и пустота. Абсолют, божественное начало. Вечность. Истина.
Белая роза — смерть и воскрешение. Тайна, молчание. Духовная любовь, очарование, творчество, добродетель.
Сочетание щита и меча — отвага, благородство.
Меч — противопоставление жизни и смерти. Готовность принять бой. Свобода, сила и власть. Мост в иной мир.
Изумруд — камень магов. Сила, интеллект, целомудрие.
Меч, обвитый змеей — обладатель герба не вступит в бой первым, но если будет совершено нападение, любыми путями будет достигнут успех.
Змея — податливость, постоянная подвижность, изменения. Мудрость (или противоположное значение — слепая ярость), сила и интуиция. Двойственность, внутренний конфликт.
Красный глаз змеи — интуиция, способность видеть сокрытое. Неподвластнось бушующим эмоциям и страстям (противоположное значение — безудержная агрессия).
Image size
941x1464px 462.93 KB
© 2012 - 2024 LindaNoul
Comments6
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Aisha-Autumn's avatar
Красивый герб) Нравятся чешуйки на змее и ровность линий, чувствую, с ними было много мучений... Так же значение символов порадовало - сразу вериться в существование такого герба)
Но, есть одно но, не знаю, может, так надо для стилистики, но металл тут немного не выглядит металлом - у него должны быть гораздо более тёмные тени и контрастные блики)